Bildungs- und Tagungszentren der Bauwirtschaft:
Bau-ABC Rostrup - Virchowstraße 5 - 26160 Bad Zwischenahn - Tel.: 04403 - 9795-0 - Fax: 04403 -9795-800
ABZ Mellendorf - Schaumburger Straße 14 - 30900 Mellendorf - Tel.: 05130 - 9773-0 - Fax: 05130 -9773- 73

Live für alle Schulen immer im Oktober des Jahres für alle Schülerinnen und Schüler der 7./8. Klassen

Verwaltung

Info-Service
Marie Wieborg
 
0 44 03 - 97 95 - 0
wieborg@bau-abc-rostrup.de

Leiter der Bildungszentren
Dipl.-Ing. Emke Emken
 
0 44 03 - 97 95 - 12
emken@bau-abc-rostrup.de

Leiterin BAU-Akademie-Nord
Dipl.-Ing. Kerstin Engraf
 
0 44 03 / 97 95 - 15
engraf@bau-abc-rostrup.de

Projektkoordinatorin Bautechnik / Förderung
Dipl.-Ing. Melanie Campbell
 
0 44 03 - 97 95 - 18
campbell@bau-abc-rostrup.de
Bildungsreferentin Bautechnik
Nicole Kray
 
0 44 03 - 97 95 - 29
kray@bau-abc-rostrup.de

Buchhaltung / Fahrtkostenauszahlung
Friederike Garz
 
0 44 03 - 97 95 - 13
garz@bau-abc-rostrup.de
    

Bildungsstättenverwaltung Niedersachsen / Abrechnung überbetriebliche Ausbildung
Frauke Kluger
 
0 51 30 - 97 73 - 30
kluger@bau-abc-rostrup.de

Bildungsstättenverwaltung Rohrleitungsbauer / Brunnen- und Spezialtiefbauer
Koordinator Ausbildung
IT-Leiter
Ludwig Heyenga
 
0 44 03 - 97 95 - 14
heyenga@bau-abc-rostrup.de

Bildungsstättenverwaltung / Subventionen / Eignungsfeststellungen
IT-Support
Andreas Saathoff

 
0 44 03 - 97 95 - 19
saathoff@bau-abc-rostrup.de
Anwendungsentwicklung
IT-Support
 
Dominik Weidner   
 
0 44 03 - 97 95 - 68
weidner@bau-abc-rostrup.de

Ausbildung zum Informatikkaufmann / IT-Kaufmann
Marian Grube
 
0 44 03 - 97 95 - 10
grube@bau-abc-rostrup.de
Wadim Erbes 
 
0 44 03 - 97 95 - 10
erbes@bau-abc-rostrup.de



Sie erreichen die Mitarbeiter der Verwaltung am

Montag - Donnerstag von 07:30 - 17:00 Uhr und am
Freitag in der Zeit von 07:00 - 13:00 Uhr.