Bildungs- und Tagungszentren der Bauwirtschaft:
Bau-ABC Rostrup - Virchowstraße 5 - 26160 Bad Zwischenahn - Tel.: 04403 - 9795-0 - Fax: 04403 -9795-800
ABZ Mellendorf - Schaumburger Straße 14 - 30900 Mellendorf - Tel.: 05130 - 9773-0 - Fax: 05130 -9773- 73

Home > Service > Wir über uns > Ansprechpartner > Bau-ABC Rostrup > Überbetriebliche Ausbildung

Überbetriebliche Ausbildung


Ausbildungsplanung
Ludwig Heyenga

 
0 44 03 - 97 95 - 14
heyenga@bau-abc-rostrup.de

Holzbau / Betonbau / Trockenbau
Friedrich Bruns
 
0 44 03 - 97 95 - 21
bruns@bau-abc-rostrup.de
 
Markus Pape
 
0 44 03 - 97 95 - 25
papem@bau-abc-rostrup.de
 
Michael Golak

 
0 44 03 - 97 95 - 28
golak@bau-abc-rostrup.de
 
Mirko Gawor

 
0 44 03 - 97 95 - 27
gawor@bau-abc-rostrup.de
 
Jürgen Hackfeld

 
0 44 03 - 97 95 - 22
hackfeld@bau-abc-rostrup.de
 
Reinhard Wendrich
 
0 44 03 - 97 95 - 23
wendrich@bau-abc-rostrup.de
 
Carsten Drews

 
0 44 03 - 97 95 - 26
drews@bau-abc-rostrup.de
 
Heiko Janssen
 
0 44 03 - 97 95 - 24
janssen@bau-abc-rostrup.de
 

Tiefbau
Jens Bürger
 
0 44 03 - 97 95 - 32
buerger@bau-abc-rostrup.de
 
Achim Schneider

 
0 44 03 - 97 95 - 40
schneider@bau-abc-rostrup.de
 
 
Christian Clauß

 
0 44 03 - 97 95 - 30
clauss@bau-abc-rostrup.de
 
Stefan Oltmann

 
0 44 03 - 97 95 - 31
oltmann@bau-abc-rostrup.de
 
Ralf Schnittker
 
0 44 03 - 97 95 - 34
schnittker@bau-abc-rostrup.de
 
Thomas Weerts
 
0 44 03 - 97 95 - 35
weerts@bau-abc-rostrup.de
 
Henning Frerichs
 
0 44 03 - 97 95 - 36
frerichs@bau-abc-rostrup.de
 
Stefan Wiedenstried        
 
0 44 03 - 97 95 - 37
wiedenstried@bau-abc-rostrup.de
 
Ralf Wolthuis

 
0 44 03 - 97 95 - 38
wolthuis@bau-abc-rostrup.de
 
Florian Janßen

 
0 44 03 - 97 95 - 39
janssenf@bau-abc-rostrup.de
 

Hochbau / Ausbau
Steffen Köhne
 
0 44 03 - 97 95 - 41
koehne@bau-abc-rostrup.de
 
Christian Raddatz
 
0 44 03 - 97 95 - 43
raddatz@bau-abc-rostrup.de
 
Gerald Weihe
 
0 44 03 - 97 95 - 42
weihe@bau-abc-rostrup.de
 
Kevin Kuck
 
0 44 03 - 97 95 - 44
kuck@bau-abc-rostrup.de
 
Kai Voß

 
0 44 03 - 97 95 - 45
voss@bau-abc-rostrup.de
 

Maschinen- und Metalltechnik / Elektrotechnik
Hermann Greve
 
0 44 03 - 97 95 - 51
greve@bau-abc-rostrup.de
 
Rainer Schütte 
 
0 44 03 - 97 95 - 52
schuette@bau-abc-rostrup.de
 
Nils Krebs 
 
0 44 03 - 97 95 - 53
krebs@bau-abc-rostrup.de
 
Joshua Dreyer

 
0 44 03 - 97 95 - 55
dreyer@bau-abc-rostrup.de
Sascha Wiechmann

 
0 44 03 - 97 95 - 56
wiechmann@bau-abc-rostrup.de
Iwan Pytjew


 
0 44 03 - 97 95 - 57
pytjew@bau-abc-rostrup.de
Michael-Adalbert Coman


 
0 44 03 - 97 95 - 58
coman@bau-abc-rostrup.de
Pascal Korsus


 
0 44 03 - 97 95 - 59
korsus@bau-abc-rostrup.de
Silke Manssen


 
0 44 03 - 97 95 - 65
manssen@bau-abc-rostrup.de

Brunnenbau / Spezialtiefbau
Lothar Schoka
 
0 44 03 - 97 95 - 61
schoka@bau-abc-rostrup.de
 
Thorsten Busch
 
0 44 03 - 97 95 - 63
busch@bau-abc-rostrup.de
 
David Urban-Werner
 
0 44 03 - 97 95 - 62
urban-werner@bau-abc-rostrup.de
 



Sie erreichen die Lehrwerkmeister am

Montag von 08:00 - 17:00 Uhr,
Dienstag - Donnerstag von 07:20 - 17:00 Uhr und am
Freitag in der Zeit von 06:50 - 13:50 Uhr.